Март 2017

27 Март 2017

фестивале инновационных проектов 2017

24 марта наш детский сад принял участие в фестивале инновационных проектов образовательных организаций Октябрьского района города Ростова-на-Дону. Наше дошкольное учреждение на фестивале представляло проект  по теме  «Использование музейной педагогики как инновационной технологии в системе формирования культуры дошкольников».
Цель нашего проекта: сохранение исторического наследия и культуры, развитие краеведения дошкольника через создание и использование многообразной деятельности мини-музеев в дошкольном учреждении. На фестиваль были представлены проекты педагогов ДОУ, макеты совместного творчества детей и родителей. Ярким украшением фестиваля стало выступление наших воспитанников с танцем «Бравый атаман», который поставила музыкальный руководитель нашего сада Доброва Т.В.

new 170327-01 new 170327-02

Read more

11 Март 2017

Дорожная азбука (2)

   
Команды ЮПИД Октябрьского района г. Ростова-на-Дону, поздравляют и благодарят участников ВОВ
 
line article separator 
 
Муниципальный этап областного конкурса ДОО «Дружим с ДДД — изучаем ПДД»

Работа по пропаганде правил дорожного движения в рамках проведения «Недели безопасности» (12.02.2021)
   Обучение правилам дорожного движения в детском саду - это комплекс знаний, который воспитатели стараются донести до детей, ведь от этого зависит их безопасность на дороге.
   На протяжении всего обучения педагоги обращаются к теме безопасности дорожного движения, с этой целью в детском саду прповодят различные мерроприятия, выставки, развлечения, обучают правилам дорожного движения в непосредственной образовательной деятельности.
   Наши педагоги используют на занятиях разнообразную атрибутику правил дорожного движения для детского сада: игрушечные автомобили, автобусы, светофоры, дорожные знаки. В интересной, увлекательной форме воспитатели организовывают игры по придуманным сюжетам, отражающим различные ситуации на улице, что помогает детям лучше учвоить знания и навыки, столь необходимые на дороге.
   Когда ребенок приходит в детский сад, знания по ПДД имеют ознакомительный характер. Дети знакомятся с такими понятиями, как "светофор", "дорога", "пешеходный переход", постепенно начинают изучать виды транспортных средств. Позже круг знаний по безопасности на дорогах расширяется. Дети узнают о правилах движения транспорта, о работе водителя и сотрудников ДПС ГИБДД, о распространенных дорожных ситуациях. Продолжают знакомство с дорожными знаками и светофором. Все эти мероприятия постепенно воспитывают в ребенке грамотного пешехода, формируют у детей нормы дисциплинированного поведения на улице и соблюдение ими правил безопасности на дороге.
   Обеспечение безопасности жизни и здоровья детей – это задача взрослых, которые обязаны предостеречь и уберечь детей от возможных опасностей. Необходимо научить ребят всегда и везде неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, уметь применять полученные теоретические знания на практике и в повседневной жизни. Добиться этого можно лишь при условии повсеместной организации систематической и целенаправленной работы, использования разнообразных форм и методов пропаганды "дорожной грамоты".
   Главным для детей в обучении ПДД остается пример взрослых - воспитателей и родителей. Уважаемые родители, помните, что вы должны соблюдать правила. Только в этом случае обучение будет эффективным. Понмите, что рядом дети!


Команда ЮПИД принимает участие в новогоднем поздравлении и напоминает о соблюдении правил дорожного движения даже в праздники!
Муниципальный этап областного конкурса ДОО «Лучшее обучающее занятие по ПДД с воспитанниками ДОО среднего дошкольного возраста (5 лет)»
IMG 2068 
 "ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ"
21 июня в Детском саду прошло профилактическое мероприятие по ПДД в рамках акциии "Безопасное лето"с участием команды ЮПИД " Светофорик"
 
Отряд «Светофорик» (команда ЮПИД) под руководством воспитателей Сериковой С.Н. и Ломако И.А. участвует в проведении массово-разъяснительной работы по пропаганде правил дорожного движения в МБДОУ № 283
pdd 170405-2 pdd 170405-1 pdd 170405-3





 
gai logo-ddd deti gibdd ru  logo perekr

Read more

07 Март 2017

C 8 марта

8 МАРТАnew 170308 07

Женщина - небесное созданье.
Воплощенье сказочной мечты.
Облако несбыточных желаний.
Ветер из добра и красоты.
Сколько сил затратила природа,
Создавая Женщину на свет!?
Что вложила доброго и злого
В этот многоликий силуэт?
Безмятежность летнего рассвета,
Чистоту холодного ручья,
Теплоту из солнечного света,
Свежее дыхание дождя.
Странную загадочность тумана,
Чувственность из утренней росы,
Буйство разъярённого вулкана
И непредсказуемость грозы!

   Сколько красивых стихов написано для прекраснейших женщин, конечно, самое время посвятить им эти строки, весной, когда просыпается ото сна природа, и наступает праздник 8 марта.
   В нашем детском саду  в канун этого праздника весны проводятся торжественные мероприятия. Прошли утренники для детей, посвящённые Международному женскому дню. Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы, репетировали сценки, вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и пляски. Для любимых мам и бабушек изготовили подарки: поздравительные открытки, поделки своими руками. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. Везде царила атмосфера праздника.
   Дети пришли на утренник нарядные весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели, участвующие  в празднике проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организационные способности.  Дети своими стихами, танцами, песнями и сценками подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания. Посмотрев выступления своих детей, многие мамы были растроганы до слёз. А в некоторых танцах и играх взрослые участвовали наравне с малышами. Родители были очень довольны и гордились успехами своих детей.
Мы смотрим на наших детей и думаем – жизнь продолжается! А значит, всё хорошо!

new 170308 02

new 170308 03

new 170308 04

new 170308 05

new 170308 06

Read more